Самая выгодная цена! Посещение монастырей Крыма и святых источников
Отдых на море в пансионате, насыщенная программа!
Недорогой тур с программой на 10 дней. Посещение святынь Бахчисарая, Симферополя, Ялты и Севастополя!
Статьи

Ливадийский дворец и Крестовоздвиженская церковь

9 сент. 2020 г.
Паломнический тур в Крым – Ливадийский дворец

Практически в каждую программу паломнических туров входит посещение Ливадийского дворца и Крестовоздвиженской церкви. В паломнической службе в Крыму «Православный паломник» Вы также сможете совершить увлекательную поездку по последней резиденции царей.

Ливадийский дворец в Крыму паломнический тур Ливадия в Крыму паломнический тур

Выставка «Моя история. Романовы» в Ливадийском дворце

С 2014 года на территории Ливадийского дворца проводится интерактивная выставка «Моя история. Романовы». Она посвящена 400-летнему правлению семьи Романовых.

В экспозиции представлена биография русских царей. Посетителям предлагается познакомиться с жизнью Романовых с использованием современной мультимедийной аппаратуры, анимированных коллажей. Также используются сенсорные панели, киноэкраны, 3Д-техника. Посетили увидят огромные инсталляции, которые показывают важнейшие, поворотные события в истории русского народа и Крыма в частности.

Во время экскурсии можно узнать, как развивалась Россия при каждом правителе, какие были достижения, исторические события, в том числе и мало кому известные факты о развитии полуострова.

Посетители выставки «Моя история. Романовы» в Ливадии смогут посетить кинозал, где покажут уникальные кадры того, как на Южный берег Крыма прибывает последний император России Николай II.

Крестовоздвиженская церковь

Рядом с белокаменным дворцом в Ливадии находится Крестовоздвиженская церковь, построенная в 1863 году. Освятили ее в честь Воздвижения, как того пожелала супруга Александра II.

Изначально храм был построен для хранения реликвий царской семьи. Здесь же Романовы молились Богу. Именно в этой церкви отпевали умершего Александра II, а позже император Николай II присягал на верность отечеству.

Крестовоздвиженская церковь в Ливадии

В Крестовоздвиженской церкви крестили жену Николая, Алису Гессенскую, которая приняла Православие и получила новое имя - Александра Федоровна.

Храм является действующим. Посетить богослужения в нем можно каждый день в 8 и 16 часов. Сюда часто приезжают туристы и паломники из разных уголков планеты. Здесь можно отдохнуть от мирской суеты и окунуться в дух времен царской России.

Задать вопрос
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить