Самая выгодная цена! Посещение монастырей Крыма и святых источников
Отдых на море в пансионате, насыщенная программа!
Недорогой тур с программой на 10 дней. Посещение святынь Бахчисарая, Симферополя, Ялты и Севастополя!
Новости

В Крым прибыла уникальная икона «Спас Нерукотворный»

13 мая 2019 г. Комментариев - 0
Икона «Спас Нерукотворный» в Крыму

С 30 апреля начался крестный ход с иконой «Спас Нерукотворный». Она побывает в разных христианских храмах страны, в том числе и по святым местам христианства в Крыму.

Особенность образа в том, что он является главной иконой Главного храма вооруженных сил России.

Сначала ее доставили в аэропорт «Бельбек», откуда икону повезли во Владимирский собор, который находится на территории древнего города Херсонеса. Каждый, кто совершил паломническую поездку в Севастополь, мог поклониться образу.

Затем икону привезли в Александро-Невский собор, расположенный в Симферополе. Здесь митрополит Лазарь провел благодарственный молебен. На нем присутствовал глава РК С. Аксенов и вице-адмирал А. Моисеев.

После столицы Крыма икона «Спас Нерукотворный» была доставлена в собор Святого Иоанна Предтечи в Керчи. Церемония принесения в церковь совпала с Радоницей и годовщиной освобождения полуострова от фашистов. Из Керчи образ отправиться в Джанкой, в собор Покрова Пресвятой Богородицы.

Если Вы решили совершить паломническую поездку из Москвы в Крым, у Вас есть возможность увидеть эту святыню. За этот год икона побывает во многих храмах и воинских частях страны, где военнослужащие и простые верующие смогут поклониться ей.

Источник и фото: crimea.ria.ru

Читайте также:

Православные паломнические туры в Крым>>>

Поделиться:

Добавить комментарий

Задать вопрос
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить